26 Апреля 24, 22:11
Новости, Происшествия
06 Июля 2012, 16:00

Скандальная история с избиением тверичанки Виктории Левонюк в медцентре "Оригитея" весьма неоднозначна

"ВКонтакте" появилась информация, опубликованная пользователем Дмитрием Уколовым, в которой говорится об избиении и даже попытке убийства его девушки - тверичанки Виктории Левонюк, которую судебный пристав восстановил на работе в медцентре "Оригитея". Обвиняет в этом Дмитрий Владимира Куркова, который якобы нанёс побои девушке по просьбе директора медцентра. Однако при опросе обеих сторон и очевидцев ясно понимаешь только одно - история неоднозначна и некрасива.

Сообщение Дмитрия Уколова в соцсетях:

"Прошу сделать перепост! Сегодня 05.07.2012 г. при восстановлении на работу, по решению суда, была попытка к убийству и избита сотрудница МЦ «Оригитея» Тверь (он же ООО «Сияние»). Директор этого заведения – Лашкова Инна Анатольевна. Сегодня при восстановлении на работе по судебному решению, после ухода судебного пристава была избита, с попыткой убийства (девушку душили) сотрудница центра «Оригитея» Левонюк Виктория Валерьевна, 1987 года рождения, факт избиения и нанесения телесных повреждений завиксирован. Избивал и душил любовник гражданки Лашковой И.А., некто Курков Владимир Васильевич 1963 года рождения, капитан хоккейной команды «Оригитея». Возбуждено уголовное дело по ст 119. Фотографии с места событий прилагаю, девушка получила перелом костей носа и следы удушения. А вот ссылка на «душегуба» www.rthl.ru/players/6058/226/ Ребята, не оставайтесь равнодушными перекидывайте перепост, пусть люди узнают, кто руководит этим так называемым «центром» и как там обращаются с сотрудниками!".

Корреспондент ТИА связался с гражданским мужем девушки (так он сам представился) Дмитрием Уколовым, который рассказал, что история противостояния Виктории Левонюк и руководства «Оригитеи» давняя. Почти 4 года Виктория проработала в клинике на должности косметолога-эстетиста, но отношения с руководством клиники не заладились последние полгода до увольнения. 14 февраля 2012 года Вика была уволена. Однако через суд девушку восстановили в должности. 4 июля, по словам Дмитрия Уколова, Виктория вышла на работу.

- Вика вышла на работу в присутствии двух свидетелей, однако ее не пустили. 5 июля Вика пришла  уже с судебным приставом, в присутствии которого директор медицинского центра «Оригитея» подписала все документы о приеме ее на прежнюю должность. Затем я повез пристава обратно на работу, и тут все произошло.

По словам Дмитрия, Вике стали угрожать, подсовывали ей документы (это новый трудовой договор, новые обязанности и новый внутренний распорядок) на подпись, согласно которым девушку тут же бы уволили или нашли бы причину уволить.

- В «Оригитею» приехал Владимир Курков. Как нам сказали сотрудники, которые работают в центре, есть подозрение, что именно директор дала распоряжение Куркову разобраться с Викой. Он для беседы отвел Викторию в кабинет юриста, закрыл дверь и начал словесно ей угрожать. Потом он напал на девушку, начал душить, затем кулаком ударил ее в лицо. Не знаю как, но ей удалось от него вырваться. Она в первую очередь позвонила мне, а я вызвал скорую помощь и полицию.

На месте сотрудники полиции взяли объяснения со свидетелей и сотрудников центра, а вот Курков, по словам Дмитрия, «выбежал». В больнице скорой медицинской помощи, сказал Дмитрий, врачи поставили Вике диагноз: перелом костей носа со смещением и следы удушения на шее. Сейчас Виктория находится на больничном. Дмитрий Уколов сообщил, что просто так это дело не оставит: есть заявление в Центральном РОВД по городу Твери, делом об избиении занялись следователи, нанят адвокат. В суде гражданские супруги намерены добиться сурового наказания обидчикам, а также возмещения морального вреда.

Информацию о восстановлении Виктории на работу подтвердили судебные приставы Центрального района. Действительно, 4 июля 2012 года было возбуждено исполнительное производство по решению суда о восстановлении на работу гражданки Левитиной в МЦ "Оригитея", 5 июля судебный пристав явился на место, чтобы оформить необходимые документы и составить акт об исполнении. Был отменён приказ об увольнении и подписан новый о восстановлении на работу Виктории, была сделана запись в трудовую книжку.

Как сообщили ТИА на станции Скорой помощи, 5 июля около 11:16 поступил вызов, бригада выехала в МЦ "Оригитея" на ул.Володарского. Пострадавшей девушке была оказана помощь, её госпитализировали в 4-ю горбольницу с подозрением на перелом носа и сотрясением головного мозга.

Как рассказала ТИА директор «Оригитеи» Инна Лашкова:

- Виктория была уволена за несоблюдение трудовой дисциплины еще в феврале. Она опаздывала на работу, хамила персоналу и пациентам, на нее часто жаловались.  Левонюк  опротестовала решение в суде, в итоге девушка с судебными приставами пришла в «Оригитею» восстанавливаться на работу. Мы, как законопослушная компания, оформили документы для восстановления Вики на работу. Хотя она себя вела неадекватно, не хотела подписывать документы. Когда я предложила Вике выйти на работу, она заявила, что с завтрашнего дня уходит на больничный.

По поводу избиения я ничего сказать не могу, так как во время инцидента меня не было в центре, я отъехала.  Владимир Курков не работает в МЦ «Оригитея», он приехал в офис для того, чтобы забрать договор с ледовым комплексом "Орбита", и был в кабинете у юриста, когда всё произошло, там же сидела и Виктория Левонюк. Сотрудники, которые были во время инцидента в офисе, говорят, что она выбежала из комнаты на первый этаж, из носа у нее текла кровь, которую она специально  размазывала по лицу, при этом девушка фотографировала себя на телефон. Ей предложли медицинскую помощь терапевта МЦ "Оригитея", Виктория от неё отказалась, как и от вызова Скорой помощи. Потом вбежал её молодой человек, он снимал все происходящее. Кстати, когда он увидел свою девушку в крови, первым делом стал снимать ее на фотоаппарат, а не вызывать врача...  Мы подали заявлении в правоохранительные органы, так как Дмитрий угрожал сотрудникам. Возможно, все это было спланировано для того, чтобы опорочить имя медцентра. А по поводу восстановления Виктории Левонюк... Мы будем опротестовывать решение суда.

Сам Владимир Курков полностью отрицает факт избиения Виктории:

- Информация Уколова - 200%-я ложь.  Я всю ночь не спал из-за этого, мой ребёнок начитался этой клеветы. Я её пальцем не трогал. Я вообще случайно оказался в тот день в медицинском центре. Приехал, чтобы забрать документы на аренду льда, мы скоро будем проводить соревнования на Кубок Оригитеи. Я работаю тренером хоккейной команды. Директора на тот момент не было. Я решил подождать её у юриста. И тут из туалета вышла Вика, я её знаю, потому что когда-то она встречалась с моим другом, мы иногда вместе одной большой компанией бывали в клубах. Я подошёл к ней поздороваться, она ответила, что устраивается на работу. Потом мы пошли к юристу Лене, чтобы выпить чаю. Вика села на свободное место в кабинете, а я - на место Лены, которая вышла за чаем. И тут произошло что-то жуткое. Вика достала сотовый телефон и сказала, что сейчас начнёт съёмку. А затем она стала биться лицом о стол. Я в первый момент просто остолбенел. Потом подумал, что у неё приступ эпилепсии начался. Подбежал, чтобы помочь. Я знаю, что такое эпилепсия, как нужно оказывать помощь. И тут Вика начала кричать. Прибежали сотрудники, охрана. Я вообще не понял, что произошло. Ушёл...

А вечером мне стали звонить друзья и рассказывать, в чём меня обвиняют. Это просто мерзкая грязная ложь. Про любовника ещё выдумали. Я до сих пор в шоковом состоянии. Посудите сами - для чего мне надо это? Я публичный человек, меня очень многие знают, да я работу могу из-за этого потерять. И потом... Я никогда не ударил бы женщину, никогда! 

Владимир Курков намерен привлечь Викторию и Дмитрия к ответственности за клевету.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх