27 Апреля 24, 04:44
Новости, Спорт
06 Июля 2012, 14:00

Тверские гребцы получили путевки на Чемпионат Мира в Милан

Тверская команда «Шторм» завоевала путевки на Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в августе в итальянском городе Милан.
Это право тверские гребцы заслужили вполне оправдано, на отборочных соревнования.

Со 2 по 5 июля в Москве на олимпийской канале «Крылатское» «Шторм» принимал участие в Чемпионате России по гребле на лодках-«драконах». Они и были отборочными для команд.

Наряду со спортсменами из Твери, чтобы получить путевки на престижные соревнования, приехали участники из Краснодара, Перми, Санкт-Петербурга, Вышнего Волочка, Самары. Тверские гребцы приняли участие по гребле на лодках-"драконах" в классах OPEN (мужские экипажи) и MIXED (смешанные экипажи) на 8 дистанциях по 200 м, 500м, 1000 м и 2000 м.

Как рассказал ТИА Игнат Ковалев, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, тверские парни и девушки оказались самыми удачливыми на дистанциях и бесспорными лидерами в этих соревнованиях.
Команда «Шторм» взяла 7 золотых медалей из 8 и 1 бронзовую на дистанции 2000 м.

Таким образом, наши ребята единственные из всех соревнующихся получили долгожданные путевки в Милан на ЧМ, который пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Кстати, полюбоваться на тверских спортсменов можно будет в предстоящие выходные. 7 и 8 июля в Твери на Волге, между двумя мостами, состоится Первенство России по гребле. Эти соревнования в Твери стали традиционными и пройдут уже в 4-ый раз.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх