24 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
06 Июля 2012, 11:20

Тверские единороссы прокомментировали листовки Алексея Навального

Единая Россия" направила запрос генпрокурору Юрию Чайке по поводу размещения в интернете блогером Алексеем Навальным партийной листовки о повышении тарифов ЖКХ, сообщила пресс-служба ЕР.

На официальном сайте тверских единороссов пояивлись комментарии листовок Алексея Навального. Руководитель фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе Сергей Аксенов:

- Распространение подобной информации – попытка сыграть на чужой политической повестке с целью искажения фактов  - это провокация чистой воды. Вернее, очень грязной.

Господин Навальный прекрасно осведомлен, что «Единая Россия», как раз таки, единственная партия, которая вопрос ЖКХ держит на контроле и наводит там порядок.

Кроме того, благодаря деятельности «Единой России», в каждом регионе страны существуют специальные государственные и общественные комиссии, а также контрольные органы, чья задача сделать так, чтобы рост тарифов был наименее болезненным для граждан.

Отмечу, что обеспечение жесткого контроля за тарифообразованием и борьба с недобросовестными управляющими кампаниями и организациями, работающими в сфере ЖКХ – одно из главных обязательств партии «Единая Россия» и ее депутатов, работающих в органах законодательной власти в регионе.

Эти обязательства сегодня реализуются в работе постоянной комиссии и комитета по ЖКХ и это, в отличие от того, что пытается распространить Навальный – реальные дела, а не пустая игра слов. Достаточно посмотреть ленту сообщений прокуратуры и Следственного комитета: значительная часть сообщений посвящена привлечению к уголовной ответственности чиновников и коммерсантов в сфере ЖКХ.

Заказчики и авторы этих листовок пытаются противопоставить граждан России из разных регионов и настроить их друг против друга. Такое мнение выразил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Тверской области Андрей Римдзенок.

- «Очередная «интернет-провокация» Навального – попытка увязать «тарифную политику» в сфере ЖКХ с результатами прошедших избирательных кампаний.

Те грязные технологии, которые использует Навальный и, в особенности, эти листовки – принцип работы желтой прессы XVIIIвека: достоверность факта не имеет значения, главное – красочная обложка.

Действия провокаторов – попытка вызвать очередные массовые волнения, но цель их – далеко не защита граждан России и, тем более, их интересов в сфере ЖКХ.

Считаю, что следует уделить этому факту особое внимание, так как помимо попытки в очередной раз дискредитировать «Единую Россию», заказчики и авторы этих листовок пытаются противопоставить граждан России из разных регионов и настроить их друг против друга, а это очень серьезно».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх