26 Апреля 24, 14:07
Новости, Общество
05 Июля 2012, 14:35

Установлена причина смерти тверичанина Сергея Голосова. Расследование уголовного дела прекращено

2 июля уголовное дело по факту пропажи и смерти Сергея Голосова прекращено. Об этом корреспонденту ТИА сообщили в следственном отделе по городу Твери. На днях были получены результаты судебно-медицинской экспертизы трупа, которая длилась больше месяца.

Специалисты установили, что причиной смерти парня стала механическая асфиксия при утоплении.
История с бесследным исчезновением 21-летнего Сергея Голосова всколыхнула весь город. Он пропал в ночь с 21 на 22 октября 2011 года. Тогда вся Тверь активно подключилась к поискам молодого человека, добровольцы прочёсывали парки, подвалы домов, улицы, дворы, расклеивали листовки. Мама Сережи обращалась в СМИ с просьбой разместить его фотографию, кроме того, несчастная женщина прибегала к помощи частных сыщиков и экстрасенсов. Последние за огромные деньги выдвигали немало версий, куда мог подеваться Сережа. А Виктория Суббота - участница "Битвы экстрасенсов", рассказала матери, что ее сын жив, он находится в Нижнем Новгороде на стройке. Но и эта версия не нашла своего подтверждения, мама Сережи обыскала весь город, но так его и не нашла.

Ужасная новость в семью Голосова пришла 6 мая 2012 года. Рыбаки, закидывая удочки, обнаружили тело неизвестного мужчины. Труп прибило к берегу речки Лазурь, в 30 м от моста через Волоколамское шоссе, на стороне областного ГИБДД. Когда тело достали на берег, в нем узнали пропавшего семь месяцев назад молодого парня Сергея Голосова. При нем оказались и все документы, банковские карточки, мобильный телефон, кошелек. Кроме того на теле парня и на его одежде не было обнаружено следов насилия. А потому версию ограбления следователи отмели сразу. Но уголовное дело тогда не закрыли, так как требовалось более тщательное химическое исследование.
Напомним, после пропажи Сережи следствие возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Результаты судебно–медицинской экспертизы получены, причина смерти установлена – механическая асфиксия от утопления. Как пояснил корреспонденту ТИА старший следователь Эдуард Довмалян, парень погиб по собственной неосторожности, будучи в алкогольном опьянении. Присутствие алкоголя в крови Сергея также было установлено благодаря тщательному исследованию.

2 июля, пояснил Эдуард Довмалян, уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх