27 Апреля 24, 01:50
Новости, Образование
05 Июля 2012, 12:23

В Тверском суворовском училище идут вступительные экзамены, конкурс - более 3 человек на место

В эти жаркие денёчки в Тверском суворовском училище сдают вступительные экзамены будущие первокурсники. Ребята, окончившие 4-5 классы средних школ, со всей страны спешат подать заявления, чтобы стать «суворовцами». Но это не просто. К ним предъявляются особые требования: хорошая физическая подготовка, отличное здоровье и положительные оценки.

- Конкурс у нас большой – 3 человека на место.  Уже подано более 300 заявлений, а планируем мы взять всего 80.  Наше училище всегда находится на определённом высоком уровне, и поток желающих здесь обучаться никогда не уменьшается. Об этом говорит и то, что к нам съезжаются ребята не только из области, но и из других городов, например, из Воронежа, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Тулы и других, - рассказала ТИА заместитель начальника по воспитательной работе Светлана Потапчук.

Ребятам ещё предстоит сдать три экзамена – математику, английский и русский языки. Сейчас ещё рано говорить о том, какой будет проходной балл, но в прошлом году он был более 25, то есть достаточно высокий. А в конце июля поступающим будут объявлены результаты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх