18 Апреля 24, 22:50
Новости, Общество
05 Июля 2012, 10:18

В одной из школ Твери установят спортивный снаряд, который презентовали на Селигере

В Осташковском районе начал свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум. Традиционная площадка у озера Селигер превратилась в большую инсталляцию творческих проектов ребят со всей страны. Форум пройдет в 4 смены, затрагивающие разные сферы: жилищно-коммунальный комплекс, экономику, инновации, искусство. С идеями активной молодежи ознакомился губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

На слете талантов этого года у Верхневолжья серьезное представительство: за все время работы форума  в нем примут участие 350 тверских ребят.

Участники первого заезда представили Андрею Шевелёву свои работы в сфере ЖКХ и смежных отраслях. Один из тверских проектов (автор Виталий Руденко) касается благоустройства придомовых территорий и  предполагает установку во дворах «универсальных турников». Их особенность в том, что они позволяют совмещать в себе несколько спортивных снарядов: турник, перекладины и брусья. При этом заниматься могут 4 человека одновременно. Такой снаряд Андрей Шевелёв предложил  опробовать,  установив около одной из школ Твери уже к 1 сентября. Если он будет безопасен и востребован, то область готова поддержать проект и, возможно, ввести его в региональную программу.

 Подключение молодежи к решению коммунальных вопросов обсуждалось на пресс-конференции с участием генерального директора Фонда содействия реформирования ЖКХ Константина Цицина, губернатора области Андрея Шевелёва и директора форума Алексея Волохова.  На встрече были подняты темы тарифного регулирования, хода реформы жилищно-коммунального комплекса, форм участия молодежи в развитии сферы ЖКХ.

В рамках пресс-конференции было подписано соглашение между «Росмолодежью» и Фондом содействия реформированию ЖКХ, направленное на вовлечение молодого поколения в решение коммунальных вопросов.

Андрей Шевелёв отметил и другие тверские проекты в сфере образования, здравоохранения. Одни предлагают сайт для комплексного обучения школьников, в основе которого подача информации через видео, игры, инфографику. Другие - внедрить уникальный компактный прибор для определения физического состояния организма.

- Форум собирает большое количество образованных серьезных людей, которые говорят на серьезные темы. Вникнув в них, они проникаются проблематикой, и, уезжая, становятся уже нашими партнерами, - подчеркнул глава региона.


Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх