28 Марта 24, 22:05
Новости, Общество
05 Июля 2012, 09:46

Объявлены победители конкурсов благоустройства в Московском районе Твери

Подведены итоги ежегодных районных конкурсов по благоустройству. Участниками десятого смотра стали более 100 объектов. Лучших, по традиции, определяли специальные комиссии. Наградой победителям стали премии и благодарности глав администраций районов.

Районные конкурсы по благоустройству проводятся в столице Верхневолжья с 2003-го года. Их цель – повышение социальной активности населения, вовлечение жителей в процесс обеспечения порядка и чистоты на территории города, а также формирование у них чувства гордости и патриотизма. В этом году количество участников заметно выросло. В общей сложности за звание лучших боролись более 100 объектов. Конкурсантов оценивали специальные комиссии, состоящие из представителей районных администраций и общественности.

Участники конкурса в Московском районе состязались в 6 номинациях. Жители дома № 34 по бульвару Гусева победили в категории «Лучший двор». Всерьез благоустройством придомовой территории жильцы занялись лишь в этом году. «Начало было непростым, - говорит член инициативной группы Ирина Голуб. – Двор не приводили в порядок очень давно. Но благодаря совместной работе всех жителей территорию сегодня не узнать».

В остальных категориях победу праздновали дом №47 по Волоколамскому проспекту (номинация «Лучший дом»), дом №8 корпус 2 по Смоленскому переулку (номинация «Лучшее домовладение»), дом №53 корпус 6 по улице Орджоникидзе (номинация «Лучший подъезд»), дом №37 по бульвару Гусева (номинация «Лучшая клумба») и дом №15 по Бурашевскому шоссе (номинация «Лучший палисадник»). Наградой победителям стали премии и благодарственные письма от главы администрации района. Отдельно были отмечены наиболее активные участники конкурса.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх