24 Апреля 24, 13:33
Новости, Общество
04 Июля 2012, 13:45

Тверской областной суд рассмотрит два дела Владимира Боярского

12 июля в Тверском областном суде будет рассмотрена частная жалоба представителя Владимира Боярского Евгения Гомона на определение Центрального районного суда города Твери от 15 мая 2012 года. Тогда суд прекратил производство по делу о признании незаконным действия ревизоров по проверке финансово хозяйственной деятельности Тверской областной филармонии.

В тот же день апелляционной инстанцией Тверского областного суда будут рассмотрены жалобы филармонии и Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области на решение того же районного суда от 4 апреля 2012 года, а также апелляционное представление и.о. прокурора Центрального района г. Твери. Напомним, решением районного суда увольнение Боярского с должности художественного руководителя-директора Государственного учреждения культуры «Тверская академическая филармония» было признано незаконным. Этим же решением он был восстановлен в должности. В его пользу с Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области взыскана денежная компенсация в возмещение морального вреда в размере 25 тысяч рублей (сам Боярский настаивал на 50 тыс. рублей). Заявители просят отменить решение районного суда, а в исковых требованиях Боярскому отказать.

В свою очередь, представитель прокуратуры в своем апелляционном представлении просит изменить решение районного суда в части касающейся удовлетворения требований истца о компенсации морального вреда, снизив ее размер. В остальной части решение суда оставить без изменения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх