29 Марта 24, 08:08
Новости, ЖКХ
04 Июля 2012, 09:29

ООО «Тверьтепло» завершает третий этап ремонтной кампании тепловых сетей, новые гидравлические испытания начнутся с 9 июля

4 июля ООО «Тверьтепло» завершает третий этап ремонтных работ по итогам гидравлических испытаний тепловых сетей. С 5 июля начнется подключение горячей воды потребителям, которые находились в зоне отключения. На тех участках, где будут зафиксированы порывы трубопроводов, работы будут продолжены. В связи с этим отдельные дома могут быть подключены к ГВС сразу после устранения дефектов, о чем Компания оперативно оповестит потребителей и жилищные организации.

В ходе третьего этапа гидравлических испытаний было обнаружено 22 повреждения на магистральных сетях и 10 – на разводящих, 13 дефектов устранено, на остальных работы продолжаются в экстренном режиме. Наиболее крупные повреждения были зафиксированы на Артиллерийском переулке, переулке Никитина и улице Дачная. Всего с начала ремонтной кампании, которая стартовала 14 мая, было выявлено 121 повреждение, 98 из которых были ликвидированы. На шести участках продолжаются работы по капитальному ремонту в рамках реализации инвестиционной программы ООО «Тверьтепло». На этих участках планируется полностью переложить 1 км 628 метров трубопровода.

Четвертый этап гидравлических испытаний сетей и ремонтные работы будут проводиться с 9 по 22 июля. Всего специалисты ООО «Тверьтепло» планируют провести 7 этапов опрессовки.

В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое в 1,25 раза превышает обычную нагрузку, что определено техническими и нормативными требованиями. Этот метод позволяет выявить проблемные участки на теплотрассе и впоследствии их ликвидировать. После выявления повреждений проводится полномасштабная ремонтная кампания, которая позволяет качественно подготовиться к бесперебойному теплоснабжению во время предстоящего отопительного сезона. Опрессовка проходит по графику, согласованному с администрацией города Твери.

Компания просит жителей города отнестись с пониманием к проведению ремонтных работ и временно доставленным неудобствам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх