27 Апреля 24, 03:29
Новости, Общество
03 Июля 2012, 16:38

3 июля исполняется 76 лет со дня создания ГАИ-ГИБДД

Сегодня, 3 июля, исполняется 76 лет со дня образования ГАИ-ГИБДД. В связи с этим в Управлении ГИБДД УМВД России по Тверской области состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу на аллее «Памяти сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебных обязанностей» и мемориальной доске Памяти начальника ГАИ полковника милиции Цветкова Валентина Георгиевича. В церемонии приняли участие  сотрудники и ветераны  инспекции, а также глава города Твери Владимир Бабичев.

После возложения цветов прошло торжественное собрание, на котором представители администрации и руководители ГИБДД поздравили инспекторов с их профессиональным праздником.

- Так повелось, что сотрудники ГИБДД встречают свой профессиональный праздник на посту, обеспечивая безопасность на наших дорогах. В одном общем ряду стражей правопорядка стоит Госавтоинспекция. К сотрудникам ГИБДД сегодня предъявляются большие требования: участники дорожного движения хотят видеть в нас  компетентных, грамотных, всегда готовых прийти на помощь специалистов в области организации безопасности дорожного движения. И я уверен, что сотрудники Госавтоинспекции Тверской области приложат все силы для успешного выполнения поставленных перед ними задач, - Алексей Смирнов, и.о. начальника УГИБДД УМВД по Тверской области.

- За всю свою историю неоднократно менялись название и структура подразделений, обеспечивающих безопасность и правопорядок на российских дорогах, но их суть остаётся прежней. Вы принимаете активное участие в жизни города, а ему без вас не справиться. Хочу пожелать вам, чтобы количество выходов на службу равнялось количеству приходов домой, - обратился к сотрудникам Владимир Бабичев.

В завершении собрания отличившиеся работники ГИБДД были награждены почетными грамотами и медалями, а ветеранам вручены подарки.

Далее гости имели возможность посетить музей «Истории Тверской ГАИ - ГИБДД», который был открыт 5 июля 2010 года. Экспонаты для выставки собирались усилиями многих сотрудников районных отделений, а также ветеранов.




Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх