25 Апреля 24, 08:05
Новости, Общество
03 Июля 2012, 16:11

Тверские школьники приняли участие в IX Всероссийском слете юных экологов

С 25 по 30 июня в Республике Марий Эл на базе Учреждения «Санаторий Кленовая гора», расположенного в пос. Кленовая гора Волжского района проходил IX Всероссийский слет юных экологов.

К участию в Слете приглашались школьники 8-10 классов из числа победителей конкурса региональных слетов, в командах состоящих из четырех человек (ботаник, зоолог, гидробиолог и почвовед). В слете приняло участие 88 ребят из 22 регионов нашей необъятной Родины. Тверскую область на Слете представляла команда из Калининского района:

1) Савушкина Кристина - МОУ «Октябрьская СОШ им. С. Я. Лемешева»;

2) Тюрькин Виталий – МОУ «Верхневолжская СОШ»;

3) Уткина Татьяна – МОУ «Верхневолжская СОШ»;

4) Похилюк Ульяна – МОУ «Некрасовская СОШ».

В день заезда (25.06.2012 г.) состоялось открытие Всероссийского слета.


Во второй день проходил теоретический тур, который состоял из двух этапов: письменного и устного. В письменном этапе ребята соревновались в тестах, а в устном – индивидуально отвечали на вопросы жюри. В состав жюри входили кандидаты и доценты биологических наук.

В третий день была работа по секциям, где ребята готовили свои практические мини научные работы.
В четвертый день ребята защищали свои научные работы. Жюри оценивало, как за такое короткое время ребята смогли самостоятельно выбрать тему, поставить цели и задачи, сделать выводы.

Как отмечало высококвалифицированное жюри – духа соперничества не было! Ребята помогали друг другу, делились приборами, определителями, колбочками, реактивами. Сложилась очень доброжелательная атмосфера.
На пятый день были подведены итоги. На церемонии награждения команда Калининского района была поощрена сертификатом участника.

Каждая команда участников была награждена атрибутикой слета: кепка, блокнот и шариковая ручка.
После Слета ребята так сдружились, что уезжать им совсем не хотелось

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх