26 Апреля 24, 17:11
Новости, Происшествия
02 Июля 2012, 18:02

Мать-убийца перед смертью окропила своих родителей святой водой, взяла дочку, икону и пошла на Селигер топиться

2 июля в Осташкове, в районе Кожевенного завода около 6:00 произошёл дикий случай - молодая женщина с маленьким ребёнком на руках на глазах у людей вошла в воду озера Селигер и утопилась. Как удалось узнать ТИА, мама девочки Инна работала медсестрой в больнице, была верующей, ходила в церковь, умирать на озеро она шла с иконой Богородицы «ТРОЕРУЧИЦА».

Что же произошло? На этот вопрос пока не могут ответить ни родные, ни друзья. Инна была матерью-одиночкой, с мужем развелась в 2011 году, жила с родителями, семья у органов опеки была на хорошем счету.

Мама Инны Надежда Васильевна рассказывает, что в последние дни дочка сильно болела, у нее был грипп, который дал осложнения на горло, оно опухло. В субботу в дом приезжала «Скорая», врачи успокаивали молодую женщину, говорили, что все излечимо. Но Инна твердила, что скоро умрет. Кстати, молодая женщина вязла с 1 июля отпуск по уходу за ребенком.

По рассказам родителей 2 июля они проснулись около 4 часов утра от того, что в доме везде горел свет, а дочка подошла к их постели и окропила святой водой. Они стали спрашивать - что случилось, но Инна взяла ребенка на руки, выпрыгнула из окна (семья живет в частном доме) и убежала. Старики увидели, что Инна достала все документы на себя и на дочку и залила их водой. Чуя неладное, и мама и отец бросились на поиски, дочку с внучкой они нашли на берегу Селигера.

Интервью соседки:

По рассказам очевидцев, в руках у молодой женщины был столовый нож длинной 15 сантиметров, еще на берегу она порезала шею своей дочки,  а потом  пырнула и себя. Тело ребенка нашли сразу, но девочка уже не дышала, а вот труп молодой женщины искали несколько часов, ее так и выловили с ножом в руках.

1 сентября убитой малышке исполнилось бы два года, а у самой Инны день рождения - 8 июля, ей должно было исполниться 26 лет.  

Как сообщили следователи журналистам, труп ребёнка был обнаружен недалеко от береговой линии около гаражного кооператива "Кожевник" г. Осташков. На шее девочки была резаная рана. Однако окончательную причину смерти ребёнка установят судмедэксперты.



По факту смерти ребёнка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время проводятся следственные мероприятия и оперативно-розыскные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц к нему причастных. Следователи сообщили, что уже найдены очевидцы и свидетели случившегося, установлен круг общения погибшей.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх