28 Марта 24, 20:23
Новости, Общество
30 Июня 2012, 22:47

В Твери все-таки прошел концерт на крыше многоэтажного дома

29 июня все-таки прошел концерт на крыше, об этом сообщает http://tver777.livejournal.com. Автор пишут:

- Пусть в итоге все получилось не совсем так, как мы первоначально планировали, но факт неоспоримый - в Твери впервые состоялся концерт на крыше. После майской истории с административным арестом двух тверских руферов  и последовавшей шумихой в СМИ мы задались целью провести это мероприятие совершенно легально. Чтобы не создавать движению руферов репутацию каких-то хулиганов, патологических правонарушителей. Тот, кто сам подобными вещами не занимался, даже представить себе не может до какой степени это сложно. Мы пробовали различные варианты: пытались собирать подписи у жильцов, писали заявки в управляющие компании. Увы, все оказалось тщетным. Тот формат, который бы нас устроил, для коммунальщиков был совершенно неприемлем. Они если и соглашались кого-то пустить на крышу, то не более пяти человек.  Единственным реальным оказался только вариант с крышей жилого комплекса "Брусилово". И то в последний момент едва все не сорвалось.

Сейчас почти все дружат с Интернетом. Сотрудники "Брусилово" просто посмотрели, что у нас творится в группе, что к ним на крышу собираются чуть ли не толпы, и поставили нам четкое условие: чтобы в акции участвовало не более 20 человек. Нам пришлось на это соглашаться. Поймите, пожалуйста, нас правильно: мы сами были бы рады привлечь как можно больше людей. Тем более, что интерес к мероприятию был (администратор проекта Евгений получил за полдня порядка 150 заявок от   желающих посетить концерт). Но поставленные в жесткие рамки, в некоторых СМИ, например, на сайте "Российской газеты" даже прошла информация, что наш концерт запретили, мы были вынуждены согласиться на проведение концерта в узком кругу: только журналисты и фотографы, которые будут это мероприятие снимать. 

Поиск необходимых музыкальных инструментов и оборудования тоже не был легким. Но мы смогли все эти трудности преодолеть. С музыкантами нам по-настоящему повезло. Приглашенная для участия в концерте рок-группа "Барабакс" уже успела снискать известность в Твери. Ее выступление на такой необычной сценической площадке, как крыша 17-этажного дома в "Брусилово", прошло, что называется, на ура. Группой было исполнено несколько композиций собственного сочинения. Музыкантов пришли послушать даже несколько жильцов дома, на крыше которого это происходило. После того, как на высоте зазвучала, наконец, музыка, все организационные трудности забылись. И осталось только это удивительное ощущение, когда перед тобой словно открываются новые, до того незнакомые горизонты.

В заключение хотелось бы отметить, что мы все-таки планируем проведение массовой вылазки на какую-либо крышу. Если это будет востребовано участниками группы, мы готовы идти навстречу пожеланиям участников. АВТОРЫ ФОТО: Настя Малькова Света Рудакова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх