27 Апреля 24, 04:17
Новости, Общество
29 Июня 2012, 15:47

28 июня в Твери открылся Международный фестиваль искусств городов-побратимов «Мой город»

Фестиваль, приуроченный к Дню города, проходит в Твери уже в третий раз. Однако в этом году зрителей ожидает целый ряд новинок. Первая и главная – нынешний фестиваль, в отличие от предыдущих, не ограничивается музыкой – участие в нём принимают также художники, скульпторы, фотографы. Расширилась и география мероприятия – на этот раз Тверь принимает гостей не только из Германии, но и из Финляндии и Нидерландов.

Открытие фестиваля прошло 28 июня в концертном зале детской школы искусств №1. В рамках программы «Классика и современность» прозвучали произведения известных композиторов из стран-участниц фестиваля: Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова и многих других.

Фестиваль продлится до воскресенья. 29 июня в 19:00 в актовом зале библиотеки им. М.Горького состоится вечер «Творчество и импровизация», 30 июня в 18:30 в большом зале выставочного центра начнется программа «Мой город», а 1 июля в 13:00 в детской школе искусств №1 пройдёт заключительный гала-концерт. Напомним, что вход на все мероприятия фестиваля искусств городов-побратимов «Мой город» – свободный.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх