26 Апреля 24, 21:10
Новости, Культура
28 Июня 2012, 09:20

Биографический фильм о Михаиле Круге снимут в Твери в год его 50-летия

В начале июля в Твери начнутся съёмки телевизионного фильма о тверском авторе и исполнителе Михаиле Круге. Как сообщила ТИА сестра шансонье Ольга Медведева, члены съёмочной группы мини-сериала находится в Твери уже третий день. За это время они успели побывать в клубе «Лазурный», где в 2007 году был открыт музей Михаила Круга, в доме певца в посёлке Мамулино, в тверской городской больнице №6, где он скончался почти ровно 10 лет назад. Напомним, известный по всей России шансонье был убит неизвестными в собственном доме в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года.

- Вчера мне привезли сценарий, кое-что мне в нём не очень понравилось, - рассказала Ольга Владимировна корреспонденту ТИА. – Но режиссёр Тимур Кабулов объяснил, что зрителям будет неинтересно смотреть фильм, основанный на голых фактах. Так что сценарий в целом биографически верен, но в нём есть и доля вымысла.

Члены съёмочной группы осмотрели дом Михаила Круга, сделали снимки его интерьеров и личных вещей певца, для того, чтобы подобрать аналогичный реквизит. Известно, что родня шансонье дала согласие на съёмки сцены убийства в той самой бильярдной.

От администратора съёмок в Твери Елены Воробьёвой ТИА удалось узнать содержание сценария и имена актёров, исполняющих главные роли. По сюжету в Тверь приезжает сценарист (Александр Домогаров), собирающий информацию для фильма к 50-летию Михаила Круга, общается с людьми, которые знали певца при жизни. В виде флэшбеков показаны сцены из другого времени, и их главным героем является сам шансонье. Получается своеобразный фильм в фильме. Роль Михаила Круга исполнит актёр и продюсер Юрий Кузнецов, который и сам пишет и исполняет песни. Съёмки пройдут в здании железнодорожного вокзала, ИК №1 в Больших Перемерках, дворце культуры «Химволокно». Кстати, зал дворца, вероятно, будет исполнять роль зала Тверского драматического театра, где в июле 2002 года проходило прощание с Михаилом Кругом. С руководством непосредственно театра организаторам съёмок договориться пока не удалось.

В Твери съёмочная группа под руководством Александра Подольского будет работать с 8 по 23 июля, последний день съёмок фильма под рабочим названием «Легенды о Круге» намечен на 14 августа. Возможно, мини-сериал будет показан на одном из центральных российских телеканалов, но когда именно он дойдёт до зрителя, пока неизвестно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх