24 Апреля 24, 20:22
Новости, ЖКХ
27 Июня 2012, 11:28

Лаборатория «Тверь Водоканала» снова подтверждает свой статус

Производственная лаборатория контроля качества питьевой воды, разместившаяся на Тверецком водозаборе, является одной из сильнейших не только по Тверской области – она пользуется заслуженным признанием всех российских специалистов. Лишний раз подтвердило это и новое свидетельство, украсившее стены лаборатории.

Аналитический центр ЗАО «РОСА» в первой половине 2012 года проводил сравнительные испытания среди лабораторий, в которых зарегистрировалось 205 участников, в том числе, лаборатория тверского водоканала. Оценка результатов проводилась по трем критериям, каждый из которых учитывался отдельно.

ЗАО «РОСА» - уникальный аналитический центр, рекомендованный Росстандартом. Внутри страны они единственные в своем роде, выданные ими свидетельства аккредитации подтверждают высочайший уровень получивших их лабораторий.

Работники тверской лаборатории уже не в первый раз участвовали в подобных испытаниях, традиционно подтвердив качество своей работы. Особая сложность этих испытаний состояла в том, что значение элемента, которое нужно было указать, являлось значительно ниже тех, что считается превышением норматива. Наличие их в воде расценивается как допустимое – потому подобных исследований со столь минимальными показателями никто не проводит. Но, несмотря ни на что, «Тверь Водоканал» показал прекрасный результат.

Производственная лаборатория Водоканала оснащена всем необходимым современным оборудованием и приборами как отечественных, так и зарубежных производителей. Ее сотрудники регулярно участвуют в специализированных семинарах, повышая свою квалификацию, что напрямую работает и на повышение показателей самой лаборатории, которая является постоянным и признанным участником межлабораторных сравнительных испытаний.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх