26 Апреля 24, 08:08
Новости, Происшествия
27 Июня 2012, 10:05

В Тверской области два сотрудника полиции не приняли мер по предотвращению преступления, повлекшего в результате смерть человека

В Бологовском межрайонном следственном отделе окончено расследование уголовного дела по обвинению двух сотрудников полиции Бологовского района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 15 декабря 2011 года два сотрудника полиции, 44 и 30 лет, находились при исполнении, когда их по поручению оперативного дежурного отправили на выполнение задания.

Полицейские прибыли на ул. Трамплинная д. 11 города Бологое, в которой по сообщению позвонившего в дежурную часть, происходила жестокая драка. Входная дверь в квартиру была закрыта изнутри.

Сотрудники полиции, находясь на лестничной площадке, прекрасно слышали, что происходило внутри квартиры - там раздавались угрозы о причинении телесных повреждений. Также они прекрасно знали личность проживающего в квартире и имея при себе необходимые средства защиты и пресечения преступления и задержания преступников, они решили, что в квартиру заходить не будут. И с места происшествия ушли.

В результате преступник, находящийся в квартире нанес ножевые ранения 39-летнему потерпевшему, от которых тот скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх