29 Марта 24, 10:24
Новости, Происшествия
26 Июня 2012, 16:44

Известны имена погибших членов семьи в страшной аварии в Тверской области

ВИДЕО и ФОТО с места происшествия.Стали известны имена погибших в аварии на территории Бологовского района Тверской области. ДТП, унесшее жизни трех членов семьи, произошло 25 июня в половину девятого утра на 335 километре а/д М-10 «Россия».

По предварительной версии жуткая авария, которая в доли секунды принесла в семьи пострадавших горе и боль, стала последствием усталости водителя фуры. Предполагается, что мужчина ехал со стороны Санкт-Петербурга в Москву, и на этом месте он уснул. Позже, со слов сотрудников полиции, водитель грузовика стал эту версию отрицать.



Михаил Омельченко, зам. командира отдельного батальона ДПС, капитан полиции:

- Предположительно, это установит следствие, водитель грузоперевозчика совершил выезд на полосу встречного движения, из-за чего столкнулось 6 транспортных средств: два большегруза, Форд Торнео, Ауди А3, Опель и ГАЗ-3110. В аварии погибло 3 человека, пострадало 6. Самая большая трагедия произошла с автомобилем «Форд Торнео», в которой ехала семья со стороны Москвы в сторону Санкт-Петербурга.



Действительно, самый первый и страшный удар от столкновения с большегрузом получил минивэн «Форд Торнео». В нем находилось трое взрослых и один малыш. От мощного удара на месте погибли водитель Форда - 49-летняя жительница Санкт-Петербурга Марина Карпова, 39-летний пассажир Форда, тоже житель Петербурга, Ильмар Карпов. Он находился на переднем пассажирском сиденье. А два пассажира с заднего сидения от удара вылетели из машины - это 20-летняя жительница Астраханской области Анастасия Грибкова и её полуторагодовалый сын Илья. Малыш от полученных травм скончался сразу же. Спустя минуты после аварии молодая женщина, лежа на асфальте и пребывая в сильнейшем шоковом состоянии, просила людей найти ее ребенка.

Василий, водитель «Ауди»:

- Сложно сказать, что я увидел, это была глыба металла, которая на меня летит. Я резко ушел на обочину. Самое сложное было оказывать первую помощь, я вызвал экстренную службу. Девушка лежала, мы ей оказывали помощь, она просила найти ребенка в машине. Там я его не нашел, он лежал на асфальте.

Ирина, пассажирка «Ауди»:

- Фура выехала прям на них, навстречу – и лобовое столкновение, ужас, очень страшно – это секундное дело. А потом женщина сидит на асфальте вся в крови и кричит: "Где мой ребенок?!". Вот это самое страшное!



20-летняя девушка из «Форда» госпитализирована была в ЦРБ Вышнего Волочка в крайне тяжелом состоянии. Ей провели сложную операцию, медики надеются, что она будет жить. В эту же больницу с травмами поступил и водитель пресловутого большегруза.

В состоянии шока и с ранами на больничной койке в травматологии оказались водитель и пассажир «Волги». Они ехали из Торжокского района в родной Санкт-Петербург, но не доехали и попали в беду. У мужчин переломы и сильные ушибы. О том, что произошло, стараются не вспоминать. В «Опеле» находилась беременная женщина, она серьезно не пострадала. Ее увезли в больницу на осмотр.

Судя по разбросанным вещам, альбомам с семейными фотографиями, семья из автомобиля «Форд» переезжала из Астраханской области в Санкт-Петербург.

Видео программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх