18 Апреля 24, 04:41
Новости, Общество
25 Июня 2012, 17:07

Лучших по благоустройству будут чествовать в День города

В Твери завершаются районные конкурсы по благоустройству. Их итоги будут подведены в День города, 30 июня
Традиционно во всех районах Твери объявлены конкурсы по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления (ТОС) и населения. Победителей выбирают конкурсные комиссии, которые были сформированы во всех районах в составе представителей районных администраций и общественности. Вслед за Пролетарским, Московским и Центральным районами объезд объектов, претендующих на звание лучших по благоустройству, провела комиссия Заволжского района.

По словам начальника отдела по связям с общественностью и массовой работе администрации района Елены Куровой, в этом году в администрацию Заволжского района поступило 26 заявок на конкурс. Комиссией были определены 13 наиболее благоустроенных объектов, из числа которых будут выбраны победители конкурса по шести номинациям: «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучшее домовладение» (среди ТСЖ, ЖСК и ЖК), «Цветущая клумба» и «Лучший палисадник».

Так, Елена Боброва из дома №2 поселка Литвинки претендует на победу в номинации «Цветущая клумба». Благоустройством придомовой территории она занимается около 5 лет. Благодаря стараниям Елены Бобровой, во дворе дома №2 в Литвинках есть и ухоженные клумбы, и маленький пруд, и даже детская площадка.

- Хочется самой что-то сделать для красоты, для чего-то хорошего, доброго. Чтобы люди ходили, улыбались, веселились, и детям было хорошо, – говорит Елена Боброва.

Участница конкурса в номинации «Лучший палисадник» Лидия Графова из дома №21/17 по улице 3-я Вагонников тоже уверена, что подобные смотры нужны, прежде всего, для того, чтобы делиться красотой, дарить радость себе и окружающим. «Мимо меня даже многие специально ходят, хотя на работу можно и другой – короткой – дорогой пройти. Говорят, что, любуясь на мой палисадник, получают колоссальный заряд энергии», – рассказывает Лидия Графова.

Лучших по благоустройству в Заволжском районе определят уже на этой неделе. Чествование победителей состоится 29 июня в рамках Дня города Твери-2012 на празднике двора по адресу: улица П.Савельевой, 52.
 
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх