29 Марта 24, 17:54
Новости, Общество
25 Июня 2012, 16:46

В День города в тверском ботаническом саду научат делать кусудамы и напоят копорским чаем

В День города, 30 июня, Тверской ботанический сад приглашает тверичан и гостей города к себе на праздник "Музыка ожившая в цветах". Как рассказал ТИА директор сада Юрий Наумцев, коллектив подготовил массу интересных мероприятий, в том числе, несколько новинок. Так, впервые пройдёт семейный мастер-класс "Сад моей души", который подготовят и проведут специалисты благофонда "Добрый мир" и Центра агропедагогики ТвГУ. Участникам - детям и взрослым - предложат методы садовой терапии для выстраивания семейных отношений.

Для гостей ботанического сада выступят два фольклорных коллектива - тверской "Веснянка" и ансамбль из Швеции (г. Лунд), тем самым познакомят с традициями летних гуляний.

Наталья Дедова проведёт мастер-класс для детей по изготовлению многоножек.

Впервые в ботаническом саду проведут мастер-класс сотрудники эко-поселения "Ширам" из д. Боровое Торжокского района. Они проведут русскую чайную церемонию и предложат продегустировать копорский чай из кипрея, поскольку на экоферме как раз выращивается всем известный иван-чай. Кроме того, в саду будет работать интерактивная выставка головоломок, а также пройдёт мастер-класс по изготовлению цветочных шаров кусудамы, которые используются в лечебных и декоративных целях.    

Также в День города в саду будет звучать живая музыка, для всех желающих будут организованы экскурсии и выставка-продажа растений.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх