24 Апреля 24, 09:06
Новости, Общество
25 Июня 2012, 16:10

В эти выходные Ржев тоже отметит День города

День города в Ржеве будет проходить в течение трех дней. В пятницу, 29 июня, отметят праздник культурного и исторического наследия. В его рамках пройдет открытие памятной доски, посвященной знаменитому руководителю предприятия «Электромеханика» И. Верещагину, на здании Дворца Культуры. Именно Верещагин стал инициатором строительства этого знакового для Ржева учреждения культуры. На открытии памятной доски будет присутствовать и знаменитый актер, поэт, музыкант, друг Ржева Михаил Ножкин, творческая встреча с которым пройдет также 29 июня.

Еще события этого дня – открытие выставки, приуроченной к юбилею Тверского отделения Союза Дизайнеров РФ, краеведческая конференция. Программа 30 июня откроется в 11 часов утра на Советской площади полюбившимся ржевитянам карнавалом детских колясок.

На выставке голубей можно будет увидеть птиц, которых привезут в город со всей территории России и даже из Узбекистана. Поздравить ржевитян приедут делегации из украинских городов-побратимов Смела и Ковель, а также польского Легионово.

Праздничный салют в 0.15 завершит программу. А 1 июня пройдут традиционные ржевские гостевания – фольклорный праздник на «Филипповой даче».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх