29 Марта 24, 14:04
Новости, Общество
25 Июня 2012, 14:17

В Твери дочери погибшего под Зубцовым красноармейца передали его личные вещи: медальон, часы и кортик

Ещё в 2006-м году в Зубцовском районе поисковые отряды «Марс» и «Витязь» обнаружили в стрелковой ячейке останки Леонида Григорьевича Стихина. Имя и фамилия бойца были установлены по медальону и личным вещам, однако родственников, несмотря на имеющуюся информацию, найти не удавалось.

В 2008 году останки перезахоронили в братской могиле в селе Рябеево под Тверью. И только нынче, благодаря возможностям сети Интернет и поисковому везению, поисковики вышли на связь с родными Леонида Стихина. Как выяснилось, они долгие годы искали любые сведения о нём. Звонок поисковиков стал для них огромной, долгожданной радостью. 22 июня в Тверь из Петрозаводска приехали дочь солдата Юлия Леонидовна Реппо и внуки Павел Реппо и Михаил Стихин.

Глава города Твери Владимир Бабичев в торжественной обстановке передал дочери погибшего героя его личные вещи: медальон, часы и кортик с вырезанной на ручке фамилией «Стихин». Затем родственники вместе с поисковиками посетили захоронение в Рябеево и почтили память своего отца и деда, а также и всех безымянных солдат, охороненных там.

Сообщает Тверская горДума.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх