20 Апреля 24, 08:51
Новости, Общество
25 Июня 2012, 09:51

День города Твери: спортивная программа

30 июня в Твери пройдут различные состязания в рамках спортивной программы Дня города Твери.

Традиционный спортивный фестиваль «Планета «Спорт» среди коллективов предприятий и организаций города Твери начнется на площадке у СК «Юбилейный» в 14:00. «Планета «Спорта» из года в год собирает приверженцев здорового образа жизни, способствуя укреплению дружественных и спортивных связей между тверскими организациями и предприятиями. В прошлом году победителем фестиваля стала команда Тверского отделения № 8697 Сбербанка России; второе место заняла команда главного управления по Тверской области Центрального банка России; третье – ООО «ЭОС». Для участия в нынешнем фестивале заявились команды ОАО «Центр Телеком», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ООО «Директ Стар», ОАО «Сбербанк России» Тверское отделение № 8607, ООО «ЭОС», ООО «Телеконтакт-Тверь», главного управления по Тверской области Центрального банка РФ, ООО «Андреев Софт.Управляющая компания», ОАО «Юлмарт».  В программе состязаний – спортивные конкурсы и эстафеты, прохождение надувной полосы препятствий.
Кроме того, на площадке у СК «Юбилейный» в 14:00 состоится церемония торжественного открытия и в 14:15 будет дан старт первому этапу соревнований по велобиатлону, в конечном пункте которого (лесопарковой зоне на станции Дорошиха) пройдут следующие этапы состязаний – стрельба и велогонка с элементами спортивного ориентирования. Ожидается, что в соревнованиях примут участие велобиатлонисты из Твери – представители клуба «ВелоТверь», а также из Москвы, Московской области. К состязаниям смогут присоединиться все желающие, пройдя регистрацию у ДС «Юбилейный» с 12:30 до 13:45. Условия участия – возраст от 18 лет, наличие велосипеда и  медицинской справки, заверенной врачом. Победителей и призеров, занявших 1, 2 и 3 места во всех группах, наградят медалями, дипломами и призами.
    Также 30 июня в игровом спортивном зале СК «Юбилейный» с 9:00 до 20:00 состоятся игры X турнира ветеранов волейбола городов России. Ожидается, что в турнире примут участие мужские и женские команды из Твери и Тулы, Москвы и Московской области, Калининграда, Санкт-Петербурга, Калуги, Костромы, Смоленска, Иваново, Ярославля и Череповца. Ежегодно проводимый в рамках спортивной программы Дня города турнир ветеранов волейбола дает возможность спортсменам обмениваться игровым опытом, в том числе – передавать его  юным поколениям волейболистов, а также повышать свое спортивное мастерство. Год назад тверские команды заняли 4 призовых места из 15 возможных.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх