29 Марта 24, 13:50
Новости, Общество
25 Июня 2012, 09:17

28 июня эксперты Москвы, Питера и Киева обсудят в Твери кризис Еврозоны

28 июня в 10 часов в здании факультета управления и социологии ТвГУ (по адресу: Студенческий переулок, дом 12, корпус Б,  аудитория 233) начнется семинар Института глобализации и социальных движений (ИГСО) «Кризис Еврозоны и экономические перспективы Восточной Европы». В 12 часов состоится пресс-конференция.

В последнее время вопрос «Как там, в Греции?» стал главной темой дискуссий среди экономистов и политологов разных стран мира. Однако кризис, который привел к краху греческую экономику, вызван отнюдь не ошибками отдельных политиков или безответственностью жителей южных стран, понабравших кредитов без возможности их оплачивать. В его основе - структурные противоречия даже не только в системе европейской интеграции, но и в существующем мировом порядке. Потрясения, охватывающие одну за другой страны Европейского Союза, не обойдут стороной и Восточную Европу, включая Россию. Они уже сказываются на рынке нефти и курсе рубля.

Что порождает кризис, как он может развиваться, чем чреват для нас и наших соседей? Все это будет обсуждаться в Твери 28 июня на открытом семинаре, организованном московским Институтом глобализации и социальных движений (ИГСО) и Факультетом управления и социологии (ФУС) ТвГУ.

В частности, в обсуждении примут участие:

- Борис Кагарлицкий (Москва), директор ИГСО
- Павел Кудюкин (Москва), бывший заместитель Министра труда и занятости населения РФ, политолог ВШЭ
- Василий Колташов (Афины), руководитель Центра экономических исследований ИГСО,
- Ральф Хоффрогге (Франкфурт), политолог
- Юрий Романенко (Киев), экономист
- Леонид Грук (Санкт-Петербург), экономист

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх