19 Апреля 24, 10:11
Новости, Криминал
23 Июня 2012, 17:07

Против главы администрации муниципального образования «ЗАТО Солнечный» возбуждено уголовное дело

22 июня 2012 года в Осташковском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «ЗАТО Солнечный» по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период времени с 2009 года по 2010 год в "ЗАТО Солнечный" осуществлялось строительство дома №5 по ул. Новая, финансирование строительства осуществлялось из источников местного и федерального бюджета.

На основании разрешения на ввод и эксплуатацию, акта ввода в эксплуатацию, Постановления администрации "ЗАТО Солнечный"  указанный жилой дом введен в эксплуатацию 31.10. 2010 года.

23.11.2010 глава администрации муниципального образования «ЗАТО Солнечный»  с целью незаконного получения межбюджетного трансфера, выделяемого из федерального бюджета на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры в 2011 году, направил в Министерство финансов Российской Федерации и Департамент проектов развития экономики регионов Минэкономразвития Российской Федерации не соответствующие действительности, то есть фиктивные документы (установленные формы и пояснительные записки), свидетельствующие о том, что строительство дома по адресу: "ЗАТО Солнечный" Тверской области, ул. Новая, д. 5 не закончено и находится на завершающей стадии. По результатам рассмотрения фиктивных документов дом №5 по ул. Новая, в "ЗАТО Солнечный" Тверской области был необоснованно включен в перечень строек и объектов, финансируемых за счет субвенций из федерального бюджета в 2011 году. Средства федерального бюджета в сумме 2 583 000 рублей поступил на лицевой счет финансового отдела администрации "ЗАТО Солнечный", учтены в доходной части бюджета и платежным поручением перечислены ООО «Энергомонтаж» на погашение кредиторской задолженности в сумме 2 583 ООО рублей.

Вследствие предоставления главой администрации муниципального образования «Закрытое административно-территориальное образование Солнечный» фиктивных документов в Министерство финансов Российской Федерации и Департамент проектов развития экономики регионов Минэкономразвития Российской Федерации, причинен существенный вред государству на сумму 2 583 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх