18 Апреля 24, 21:29
Новости, Криминал
22 Июня 2012, 18:34

В Тверской области задержали подозреваемого в убийстве и угоне автомобиля

8 июня 2012 года в Нелидовском  межрайонном следственном  отделе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 61-летнего жителя г. Белый по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ  (убийство).  В этот же день труп потерпевшего был обнаружен в районе д. Демяхи Бельского района Тверской области с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес потерпевшему смертельные удары металлическим предметом  по голове, после чего завладел его автомашиной и скрылся с места происшествия.  

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лицо, причастное к  совершению данного  преступления. Им оказался 26-летний уроженец  республики Таджикистан, который пытался скрыться  в  Липецкой области. 22 июня  подозреваемый  задержан, следственными органами направлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого  меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх