25 Апреля 24, 14:32
Новости, Общество
22 Июня 2012, 16:39

В Твери в Парке Победы жители города создавали "Ленту памяти"

Ровно 71 год прошел с начала Великой Отечественной войны. В связи с этим памятным днем по всей Твери проводятся различные траурные мероприятия и социальные акции. Парк Победы не стал исключением, ведь там, неподалеку от Пантеона Славы, развернута «Лента памяти».

Организовать и провести эту акцию помогали волонтеры молодежного центра «Перспектива», члены молодежного совета по гражданско-патриотическому воспитанию МБУ «Подростково-молодежный центр» и воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол».

На мероприятии жители могли проверить свои знания и ответить на вопросы о Великой Отечественной войне. Викторина  «Даты, события, люди» проводилась в рамках городской молодежной программы «Наша общая победа». На «Ленте памяти» все желающие могли написать имена своих близких, сражавшихся за Великую Победу. Также пришедшие в Парк тверичане имели возможность поучиться разбирать и собирать  автомат.

- Мы проводим военно-патриотическую работу, помогая людям помнить и чтить этот великий подвиг. Так как сегодня будний день, народу пришло не очень много. Но подавляющую часть пришедших составляют дети и подростки, что не может не радовать, - рассказала Козлова Мария, член президиума городского молодежного центра.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх