26 Апреля 24, 18:03
Новости, Криминал
22 Июня 2012, 12:15

Тверичанин Андрей Смирнов, стрелявший в человека, был судим за убийство

Тверичанин Смирнов Андрей Вениаминович находится в международном розыске. Об этом ТИА рассказали в следственном отделе по городу Твери. Ранее Андрей Смирнов был судим за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Как стало известно, уроженец Мурманска совершил тяжкое преступление в 1997 году у себя на родине. Андрей Смирнов убил, а точнее застрелил из пистолета местного предпринимателя. Его осудили и назначили наказание в виде лишения свободы. Отсидев пять лет за решеткой, мужчина вышел на свободу в 2002 году и перебрался жить в Тверь. Здесь живет его мать.

По словам следователя тверского отдела следственного комитета, 16 июня возле дома №1 по Садовому переулку на детской площадке собралась компания из 7 человек. Между разыскиваемым и молодыми людьми возникла перепалка. Смирнов, находясь на балконе собственной квартиры, сначала в компанию бросил камень. Из-за чего началась новая волна словесной брани. Разъяренный Смирнов, не долго думая, взял пистолет ТТ (калибр 7,62 мм) образца 30-го года и произвел выстрел в Булкина.

После содеянного стрелок с места преступления скрылся, забрав с собой оружие, но оставив дома все документы и мобильный телефон.

По предположительным данным оперативников, разыскиваемый может находится в Вышневолоцком районе, где у него проживают друзья.

Что касается личности стрелка, он имеет высшее образование, по специальности – инженер-строитель. Дважды женат, детей нет. Андрей увлекается экзотическими животными: в его квартире были найдены крокодил и крабы.

Приметы Смирнова:

Рост 175-180 см, спортивного телосложения, волосы черные средней длины. Предположительно он был одет в синие джинсы и черную кофту, но мог и переодеться.

Оперативники и сотрудники следствия просят всех, кто знает о местонахождении Андрея Смирнова, срочно позвонить по указанным телефонам: 8-904-028-48-79, 8-903-694-32-01 или на городской номер следственного отдела Твери: 58-49-28

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх