25 Апреля 24, 11:57
Новости, Образование
22 Июня 2012, 10:01

В детских садах и школах Твери идёт ремонт в рамках подготовки к новому учебному году

В рамках подготовки к новому учебному году в образовательных учреждениях Твери будет выполнен ремонт на сумму порядка 200 млн рублей, выделенных из бюджета города. Перечень работ, которые будут проведены в школах и детских садах Твери, включает ремонт фасадов, инженерных сетей, межпанельных швов, пищеблоков, спортивных и актовых залов и кровель, благоустройство территорий, а также замену оконных блоков. Кроме того, в образовательных учреждениях города будет проведен косметический ремонт.

В четверг, 21 июня, заместитель главы администрации города Твери Алексей Борисов посетил школы и детские сады, в которых работы уже начались. Это гимназия №6, где уже выполняется капитальный ремонт кровли с объемом финансирования около 9,5 млн рублей, детский сад №155 – там также ведутся ремонтные работы на кровле и осуществляется ремонт одной из групп, детский сад №51, в котором ремонтируется система отопления и заменяются оконные блоки, а также дошкольное образовательное учреждение №69, где было заменено ограждение.
 
– В течение лета все ремонтные работы в образовательных учреждениях будут выполнены, тем более, что мы заблаговременно провели конкурсы и вовремя заключили контракты с подрядчиками, – отметил Алексей Борисов.

Особое внимание в рамках подготовки к новому учебному году уделяется обеспечению нормативного теплового режима в образовательных учреждениях. На реализацию соответствующей целевой программы из бюджета города выделено 75 млн рублей, что в семь с половиной раз больше, чем в прошлом году.

- Благодаря столь значительному увеличению финансирования программы, более, чем в 20 наших образовательных учреждениях, будут отремонтированы теплоузлы, заменены оконные блоки, выполнен ремонт фасадов зданий, – подчеркнул Алексей Борисов.

Перечень мероприятий по подготовке к новому учебному году включает в себя также меры по укреплению материально-технической базы учреждений образования. В частности, на оснащение кабинетов и приобретение нового лабораторного и компьютерного оборудования из бюджета города будет направлено порядка 13 млн рублей.
 
Также в рамках подготовки к новому учебному году в Твери продолжится реализация программы по ремонту и модернизации школьных столовых. В соответствии с ведомственной целевой программой «Совершенствование организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г.Твери на 2012-2014 гг.» в этом году ремонт и замена оборудования пищеблоков будут произведены в семи школах. Это Тверской лицей, гимназия №10, СОШ №19, 27, 36, 45, 48. Общий объем финансирования программы на 2012 год – 20 млн рублей. Кроме того, за счет городского бюджета будет приобретено технологическое оборудование для пищеблоков 42 дошкольных образовательных учреждений Твери на общую сумму более 2,3 млн рублей.

В целом, подготовка школ и детских садов к новому учебному году ведется в соответствии с графиком. Приемка учреждений образования по традиции запланирована на середину августа.
                                                                                            
Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх