25 Апреля 24, 11:19
Новости, Спорт
21 Июня 2012, 18:11

Тверской клуб чирлидинга победил на Чемпионате России и теперь собирается в Италию на Чемпионат Европы

Команды тверского клуба чирлидинга «Звезды» заняли первое и второе место на Чемпионате России по чирлидингу и теперь примут участие в чемпионате Европы. Ежедневно девочки-спортсменки интенсивно тренируются, а сегодня 21 июня чемпионки России встретились с главой Твери Владимиром Бабичевым, чтобы поделиться эмоциями, рассказать о проблемах и планах.
В апреле в Саранске прошел чемпионат России по чирлидингу. Тверская команда юниоров клуба «Звезды» с одноименным названием заняла 2 место, детская команда «Чир-Ника» - 1 место. Обе команды этим результатом получили право выступать на Чемпионате Европы, который пройдет в Италии с 30 по 1 июня.
Как рассказала ТИА руководитель клуба Ирина Мазалова, загранпаспорта и визы уже готовы, 29 июня команда из 24 человек вылетает в Италию.
- Две тверских команды вместе с командами из еще 6 регионов России вошли в сборную России и будут представлять нашу страну на Чемпионате Европы.
Это первое выступление тверичан на соревнованиях такого уровня, а потому тренер Ирина Мазалова считает главным попробовать свои силы, поучаствовать, хотя не исключает, что призовое место ее девочки займут.
В командах «Звезды» и «Чир-Ника» выступают только девочки – ученицы разных тверских школ. Как отметила Ирина Мазалова, все спортсменки – отличницы и хорошистки, активные тренировки ничуть не мешают учебе.
А Вика Иванова рассказала, что чирлидинг даже помогает учебе
- Он воспитывает целеустремленность. Увлеченность любимым делом, стремление добиваться высоких результатов в спорте заставляет также относиться и к учебе. Если оценка – то только пятерка и никак иначе.
Вика Иванова круглая отличница, в этом году она окончила 5 класс Гимназии №12.
Вика рассказала, что сейчас они тренируются ежедневно – готовятся к Чемпионату.
- Тренер строгая, но если бы было иначе, мы не добивались высоких результатов. Грядущий чемпионат очень волнительное событие для нас, мы рассчитываем на призовое место.
На встрече с главой города руководитель клуба Ирина Мазалова рассказала, что у клуба есть одна проблема – база, нет хорошего зала, где девочки могли бы тренироваться. Причем есть возможность построить зал. Муж Ирины Мазаловой - отец одной из участниц клуба, готов стать спонсором строительства, но нужна земля и участок должен находиться не на окраине города, чтобы дети могли добираться до зала без труда. Владимир Бабичев обещал помочь с выделением участка. Глава Твери пожелал команде удачи на чемпионате.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх