28 Марта 24, 21:28
Новости, Общество
21 Июня 2012, 17:51

В Твери водитель Тофиг, ехавший по тротуару на Соминке, оштрафован. Реакция ГАИ на народную новость

21 июня читатель ТИА spletnik разместил народную новость «По тротуарам Твери гоняет убийца на авто, сотрудники ГИБДД - ау!». В новости читатель рассказал о водителе-лихаче, который гоняет по тверским тротуарам. УГИБДД по Тверской области отреагировало на материал, водитель-нарушитель оштрафован, штраф уже уплачен.

В 16.30 21 июня к начальнику отдела УГИБДД по Тверской области Денису Черных был вызван герой народной новости. Денис Игоревич показал Тофигу видео на ТИА. Автомобилист Тофиг Самедов, который ехал по тротуару на авто «Тойота Селика», не отпирался, сразу признал свою вину. На Тофига тут же был составлен протокол об Административном правонарушении, штраф составил 2000 рублей. В объяснении в протоколе, а затем в интервью корреспонденту ТИА Тофик пояснил, почему ему не хватило дороги, и он поехал по тротуару.

- Я торопился домой, а там дорога очень плохая, вся перекопанная. Обычно я не нарушаю правила, но тут решил объехать ямы. Если бы там были пешеходы, то я бы не стал их сбивать, уж лучше машину разбить, но там же почти никого не было.

Тофиг свою вину признал и обещал, что больше так делать не будет. Получив протокол, водитель-нарушитель на первом этаже УГИБДД сразу же оплатил штраф. Инспектор ГАИ помог ему разобраться с автоматом, принимающим штрафы от нарушителей.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх