27 Апреля 24, 02:01
Новости, Общество
21 Июня 2012, 17:09

Молодежная программа Дня города Твери-2012 начнется с массового флэш-моба по запуску мыльных пузырей

Местом проведения фестиваля новой молодежной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица» 30 июня по традиции станет площадь перед Дворцом спорта «Юбилейный».  Первое мероприятие программы – флэш-моб по запуску мыльных пузырей в 14:00. В нем примут участие более тысячи человек – представители молодежных общественных организаций, студенты и школьники.

Одним из самых ярких событий молодежного фестиваля обещает стать рок-концерт, в рамках которого состоится отборочный тур тверских групп на фестиваль «Нашествие-2012». Уже сейчас в социальной сети «ВКонтакте» создана страница по адресу www.vk.com/nashestvietver.ru, на которой зарегистрировались 32 группы, претендующие на участие в фестивале, и организовано он-лайн голосование. По его итогам планируется отобрать до 12 рок-команд – им будет предоставлено право выступить в День города. Оценивать музыкантов будет специальное жюри, в состав которого войдут представители оргкомитета фестиваля «Нашествие-2012» и тверского радиоканала «Пилот». Оно выберет две  лучшие группы для участия в «Нашествии-2012». Кроме тверских музыкантов, на сцене возле Дворца спорта «Юбилейный» выступит известная рок-группа «Сурганова и оркестр». Начало концерта намечено на 22:00.

С 14:00 до 18:00 в рамках молодежного фестиваля у Дворца спорта будет проходить Открытый кубок Дня города по современным танцам, в программе которого – танцевальные поединки по хип-хопу и показательные выступления студии современного танца «Круиз». В это же время на площади перед «Юбилейным» состоится открытый городской чемпионат по лазерному бою среди военно-патриотических клубов, турнир по игре в «мафию», чемпионат по йо-йо и другие соревнования.

Кроме того, в программе фестиваля «Тверь – молодежная столица» запланированы выступления клубов исторической реконструкции – «Дружина», «Тверд», «Милитес Регии» и других, работа арт-площадки, предполагающей мастер-классы по бодиарту, и презентация городских молодежных волонтерских движений: Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ по подготовке волонтеров к Олимпиаде в Сочи-2014, молодежного волонтерского центра «Перпектива», отдела патриотического воспитания при МБУ «Подросково-молодежный центр». Также в рамках фестиваля здесь будет действовать площадка под названием «Поляна русских народных игрищ», где аниматоры предложат всем желающим поиграть в ручеек, лапту и жмурки.

В парке Победы в День города с 14:00 до 22:00 традиционно будет работать площадка экстремальных видов спорта, в рамках которой пройдут соревнования по роллерблейдингу (катание на роликах), BMX (велосипед) и скейтбордингу.  
Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх