29 Марта 24, 03:36
Новости, Общество
21 Июня 2012, 10:04

В День города Твери в Домах и центрах культуры пройдут разнообразные развлекательные программы

30 июня Тверь посетит делегация фестиваля актеров кино «Созвездие». В 16:00 с концертными программами перед тверскими зрителями выступят актеры театра и кино: в ДК «Металлист» - народная артистка России Валентина Талызина; в досуговом центре «Мир» - народная артистка России Ирина Мирошниченко; в ОДК «Пролетарка» - заслуженные артисты России Тимофей Федоров, Оксана Сташенко и Сергей Барышев.

Ценителей театрального искусства приглашают в ДК «Металлист» к 17:00 на гастрольный спектакль Кимрского театра драмы и комедии «Мужской род, единственное число» по пьесе современных французских драматургов Ж.-Ж. Брикера и М.Ласега.

Свое вокальное искусство подарят зрителям известные тверские исполнители. Концерт певца и композитора Александра Евдокимова «Дарите женщинам цветы» начнется в досуговом центре «Мир» в 18:30; авторский вечер певицы Натальи Розенберг – в  Центре дополнительного образования для детей и досуга «Затверецкий» в 19:00.  Концертную программу «Эти глаза напротив» в ДК «Металлист» в 21:00 представит певец Александр Тисленко.

Рок-фестиваль «Кто круче-2012» начнется в ДК «Химволокно» в 18:00. В программе - выступления групп «Оркестр аэропорт Шонефельд», «Sofia Ezziati & The Seagulls», «Jam for two», «Пятница 13», а также народного коллектива «НЗ» и других рок-музыкантов. Откроет фестиваль выступление известного тверского музыканта и директора ДК «Химволокно» Владимира Филиппова.
Вход на программы в городских Домах и центрах культуры свободный.

В городском музейно-выставочном центре в этот день продолжит свою работу выставка произведений тверского художника Михаила Стороженко. В экспозиции будут представлены более 100 живописных и графических работ, созданных автором в разные годы.

Также в День города тверских любителей джаза традиционно ждут в Тверской областной академической филармонии. Здесь с 19:00 до 22:00 будет проходить фестиваль «Упоение джазом» с участием джаз-коллектива «Фонограф-Джаз-Квинтет» под руководством заслуженного артиста России Сергея Жилина и лауреата международного конкурсов джазовой музыки, номинанта престижной американской премии “CARA AWARD” - украинской группы «Jazzex Band a’cappella».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх