24 Апреля 24, 06:59
Новости, Криминал
20 Июня 2012, 18:37

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства без лицензии

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконного предпринимательства, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, в случаях, когда такая лицензия обязательна, когда это сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с сентября 2011 года по май текущего года индивидуальный предприниматель осуществляла реализацию сжиженного углеводородного газа через сеть автомобильных газозаправочных станций, расположенных на территории Тверской области. При этом, указанная деятельность, связанная с хранением и реализацией воспламеняющегося вещества – сжиженного углеводородного газа, осуществлялась без соответствующей лицензии из Центрального управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора). В результате осуществления незаконной деятельности индивидуальный предприниматель получила доход на общую сумму более 8 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх