24 Апреля 24, 10:34
Новости, Общество
20 Июня 2012, 17:59

30 июня библиотека им.А.И.Герцена приглашает на программу «День в городе – Ночь в Герценке»

30 июня в рамках празднования Дня города центральная городская библиотека им.А.И.Герцена приглашает на программу «День в городе – Ночь в Герценке».

Большую развлекательную и творческо-интеллектуальную программу, рассчитанную на посетителей различных возрастов, предварит флеш-моб волонтеров в 17:00. Группы молодых людей с книгами в руках на ул. Трехсвятской и на Тверском проспекте будут зазывать тверитян и гостей города на праздничную программу, которая начнется в стенах библиотеки сразу на нескольких площадках  в  18:00 и продолжится до 23:00.

Так, в холле на втором этаже будет организован просмотр видеоматериалов под общим названием «И это все о ней…» - рассказ об истории и сегодняшнем дне библиотеки им.А.И.Герцена.

В холле отдела абонемента состоится мастер-класс по оригами и вырезанию узоров из бумаги, где можно будет не только наглядно изучить, но и освоить эти виды прикладного творчества.

Приверженцев вокального и театрального искусства приглашают в горницу библиотеки на программу «Будем праздник отмечать, веселиться и играть!». Здесь выступят детский вокальный коллектив «Радуга» из ДК «Металлист», а также  сотрудники библиотечной системы Твери с юмористическими сценками на темы литературы. Кроме того, все желающие смогут попеть караоке и поучаствовать в краеведческой викторине и творческих конкурсах.

Читальный зал библиотеки им. А.И.Герцена на время праздника станет интеллектуальным казино «Las-Книгас». Литературный аукцион, библиотечная рулетка, Планкинг & книга – литературные и интеллектуальные конкурсы пройдут в форме азартных игр. Юные мастерицы театра моды «Кантри» при библиотеке № 2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина устроят для посетителей дефиле – продемонстрируют собственноручно созданные оригинальную одежду, связанную крючком.

В детском отделе библиотеки откроется площадка «Летом некогда скучать!» с конкурсами, мастер-классом по созданию кукол, театрализованной экскурсией, просмотром мультфильмов  для самых юных посетителей и справочным бюро для родителей по вопросам детского чтения. Кроме того, в 20:30 начнет работу семейный библиокинозал.  Фильм для просмотра из видеофонда библиотеки  выберут сами зрители.

По словам сотрудников библиотеки им. А. И. Герцена, за победу в творческих и интеллектуальных конкурсах предусмотрены призы. Вход в библиотеку на все площадки праздничной программы – свободный.

Сообщает Управление информации администрации города Твери


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх