19 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
20 Июня 2012, 17:48

День города-2012: до праздника осталось 10 дней

Ход работ по подготовке к Дню города Твери-2012 обсуждался 20 июня на совещании под руководством председателя оргкомитета по подготовке к празднику, заместителя главы администрации Твери Алексея Борисова.

В настоящее время в районах города продолжаются работы по благоустройству и праздничному оформлению территорий, особое внимание при этом уделяется Центральному и Заволжскому районам, где в рамках Дня города пройдет большинство массовых мероприятий. Так, в Заволжье набережная Афанасия Никитина, улица Горького и Санкт-Петербургское шоссе будут украшены банерами с видами старой и современной Твери. На набережной Афанасия Никитина планируется произвести замену испорченных вандалами малых архитектурных форм: урн и скамеек.

В центре города также идут работы по праздничному оформлению и благоустройству: в ближайшее время в видовых местах Центрального района установят флаги, будет произведен покос травы и высадка цветов в клумбы.

Городские объекты потребительского рынка также будут празднично оформлены к 30 июня. По информации управления потребительского рынка, услуг и наружной рекламы администрации города, с предпринимателями проведены совещания по подготовке к празднику, большинство из них уже подготовили рекламную продукцию с праздничной символикой Дня города и разместят ее на своих объектах в канун праздника.

Для обеспечения безопасности гостей и участников Дня города на всех площадках будут дежурить сотрудники полиции и частных охранных предприятий.

На протяжении всего праздника 30 июня в пяти наиболее оживленных точках центра города и ближнего Заволжья – в городском саду, на стадионе «Химик», возле кинотеатра «Звезда», на площади у Дворца спорта «Юбилейный» и на набережной Афанасия Никитина в районе памятника купцу – будут дежурить машины «скорой медицинской помощи». Также администрацией города Твери по результатам конкурсной процедуры определен подрядчик на установку и обслуживание биотуалетов 30 июня – это ООО «Эко-Сервис»: всего их будет 90. Двадцать биотуалетов разместят в горсаду.
Еще один важный аспект подготовки к празднику – транспортное обеспечение. По словам начальника отдела транспорта администрации города Михаила Суханова, сразу после фейерверка, который в этом году будет дан в 23:00, во все районы города из центра будет ходить общественный транспорт, достигнуты договоренности с частными перевозчиками о работе маршрутных такси после 23:00.

По информации управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города, оставшиеся до праздника 10 дней творческие коллективы, задействованные в праздничных мероприятиях, посвятят репетициям. Всего в этом году вниманию жителей и гостей Твери в День города будет представлено 44 творческие, 18 спортивных, 15 выставочных и 11 молодежных программ.

Что касается уборки города, то администрациями районов и управлением благоустройства и дорожного хозяйства администрации города уже заключены договоры с подрядчиками. В течение всего Дня города бригады будут работать в режиме патрульной очистки, то есть постоянно осуществлять механический подбор мусора в местах проведения массовых мероприятий. Генеральная уборка городских улиц будет проведена в ночь с 30 июня на 1 июля.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх