19 Апреля 24, 04:27
Новости, Общество
20 Июня 2012, 17:35

В ржевской ИК-7 в посылке для осужденного в пяти жестяных банках с надписью «вареная сгущенка» обнаружены 16 сотовых телефонов

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Тверской области сотрудниками отделов безопасности совместно с оперативными службами регулярно проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью пресечения попыток передачи запрещенных предметов в места лишения свободы, выявления и изъятия запрещенных предметов и веществ у заключенных.
Родственники, близкие, приятели различными ухищренными способами пытаются передать осужденным и следственно-арестованным сотовые телефоны и составляющие к ним, наркотические и спиртосодержащие вещества, деньги и др. Прячут в емкостях с шампунем, дезодорантах, фильтрах сигарет, пакетах с чаем и соком, консервах, яйцах, конфетах, фруктах, даже в черносливе и изюме.

За минувшие сутки (с 19 по 20 июня) работниками уголовно-исполнительной системы области пресечены попытки доставки запрещенных предметов в двух учреждениях. Так, в ржевской ИК-7 в посылке на имя осужденного Б. в пяти жестяных банках с надписью «вареная сгущенка» обнаружены 16 сотовых телефонов разных моделей, 2 сим-карты и зарядное устройство, внутри которого было спрятано вещество темного цвета. Материалы в отношении гражданина К., отправившего необычную посылку, переданы в Ржевский межрайонный отдел УФСКН России по Тверской области.

Сотрудники отдела безопасности ИК-1 г. Твери изъяли сотовый телефон и 2 сим-карты при досмотре автомобиля, въезжавшего на территорию производственной зоны колонии с материалом для швейного участка. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Материал в отношении водителя К. направлен в мировой суд для принятия решения по ст. 19.12 Кодекса об административных правонарушениях.

Следует напомнить, что любые попытки граждан передать на зону осужденным запрещенные предметы влекут за собой административную и даже уголовную ответственность, а тот, кому предназначалась запрещенная передача, получит дисциплинарное взыскание. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх