19 Апреля 24, 01:15
Новости, Общество
20 Июня 2012, 15:23

В преддверии дня Памяти и Скорби Полпред Президента вместе с ветеранами ВОВ возложил цветы к вечному огню

20 июня с визитом в Тверскую область прибыл Александр Беглов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе. Наш регион стал девятым субъектом федерации, который посетил полпред за полтора месяца после вступления в должность: до этого он успел побывать в Белгородской, Брянской, Липецкой, Курской, Смоленской, Ярославской, Московской областях и Москве.

Визит начался со встречи Александра Беглова с ветеранами Тверского региона в музее Калининского фронта. В 10.30 они вместе прибыли на Смоленский воинский мемориал в Твери, где состоялась церемония возложения цветов к вечному огню. В ней также приняли участие глава региона Андрей Шевелев и главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий. Полпред Президента пожал руки участникам Великой Отечественной войны, пожелал им здоровья и сфотографировался с ними на память.

Персональные поздравления от Президента Александр Беглов передал труженице тыла Антонине Михайловне Соколовой, которая 20 июня отметила 90-й день рождения. Ценный подарок – бытовую технику – она получила и от губернатора Тверской области. Ветеран работала с 1938 года, её трудовой стаж составляет 65 лет. В годы войны она пережила эвакуацию, приходилось разносить извещения о мобилизации. С 1957 года она работала на почте в Твери, участвовала в строительстве почтамта на Советской улице.

Со Смоленского мемориала полпред отправился в региональное Правительство, где в рамках визита намечено заседание Комиссии по информационной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх