28 Марта 24, 21:06
Новости, ЖКХ
20 Июня 2012, 11:40

С 21 июня по 4 июля в Твери начнется третий этап гидравлических испытаний

 В плановый ремонт выводятся очередные участки тепловых сетей, на которых будут проведены испытания на плотность и прочность для подготовки их к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

С четверга будет отключено горячее водоснабжение потребителей Заволжского района: 2-я Шмидта, Артиллерийский пер., Благоева, Волынская, Горького, Жореса, Карпинского, Комсомольский пр-т, З. Коноплянниковой, ул. Менделеева, Мичурина, Мусорского, Нахимова, пер. Никитина, наб. Аф. Никитина, Павлова, Н.Румянцева, Скворцова-Степанова, Александра Ульянова, Е. Фарафоновой, Фурманова, Чехова, Шевченко, б-р Шмидта; Московского района: б-р. Цанова, Терещенко, Склизкова 43., Зеленый пр-д, Волоколамский пр-т.; Центрального района: пр-д Дарвина, А. Завидова, Ипподромная, Коминтерна, Коробкова, А. Попова, Садовая, Садовый пер., Склизкова, Спортивный пер., 1-я Суворова, Университетский пер., Фадеева, пр-т Чайковского, Александровский пер., Волоколамский пр-т.

За 14 дней на участках будут выполнены опрессовка трубопроводов и произведены необходимые работы по капитальному и текущему ремонту сетевой инфраструктуры. По мере выявления повреждений на теплотрассах специалисты ООО «Тверьтепло» будут заниматься их устранением.

Восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, но и от работы управляющих компаний, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и их подключением после окончания работ. Не редки случаи, когда жилищные организации затягивают процесс подключения домов к горячему водоснабжению, несмотря на то что ООО «Тверьтепло» уже завершило ремонтные работы.

Во время испытаний возможно возникновение внештатных ситуаций в результате обнаружения дефектов на трубопроводах – выброс воды, образование промоин, провалов, в том числе во дворах и на проезжей части улиц. Специалисты Компании просят жителей города быть внимательными и соблюдать осторожность при нахождении вблизи теплотрасс и тепловых камер, а водителей по возможности не парковать автомобили на указанных улицах. Об обнаружении дефектов для их более оперативного устранения можно сообщить в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефонам: 55-53-40, 52-67-42, 76-09-09.

Сообщает пресс-служба "Тверьтепло"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх