26 Апреля 24, 19:41
Новости, ЖКХ
19 Июня 2012, 19:25

Из областного бюджета будет выделено субсидий на сумму свыше 320 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий

Такое решение было принято на заседании Правительства Тверской области, которое состоялось 19 июня под председательством губернатора Андрея Шевелёва.

Субсидии на проведение капитального ремонта дворовых территорий  многоквартирных домов и проездов к ним выделяются  регионом впервые. Их получат 22 муниципальных образования, которые в свою очередь на условиях софинансирования направляют порядка 55 миллионов рублей. Таким образом, на ремонт дворов пойдет  более 375 миллионов.

При этом среди получателей субсидий не только города и районные центры, но и сельские поселения - «Есинка» и «Хорошево» Ржевского района, Коломенское, Солнечное, Сорокинское и Холохоленское Вышневолоцкого района. На ремонт дворовых территорий Твери из регионального бюджета выделяется свыше 80 миллионов рублей.

До 15 июля должны завершиться конкурсные процедуры по выбору подрядчиков для проведения работ. Глава региона Андрей Шевелёв подчеркнул, что со стороны Министерства транспорта должен быть установлен жесткий контроль за работой подрядных организаций и соблюдением сроков выполнения ремонта автомобильных дорог местного значения, на строительство и реконструкцию которых в 2012 году предусмотрено более 260 миллионов рублей, и дворов.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх