29 Марта 24, 10:52
Новости, Общество
18 Июня 2012, 17:01

Семьи с детьми-инвалидами приняли участие в «Семейной игротеке»

Совместные игры родителей, бабушек, братьев и сестер всегда должны быть не просто интересным времяпрепровождением, но и увлекательным процессом Со-Творчеста. Именно для того, чтобы научиться сообща из обыденных игр творить настоящую сказку, пришли 17 июня все приглашенные на семейное интеграционное мероприятие «Семейная игротека», организованное Благотворительным фондом «Добрый мир».

В уютном помещении актового зала библиотеки им.А.М.Горького собрались подопечные Фонду семьи с детьми с тяжелыми заболеваниями и особыми потребностями и обычные тверские семьи. Еще на входе всех встречал необычный мальчуган - в смешных зеленых штанишках и оранжевой курточке, весь веснушках и с кудряшками на голове. Это оказался не кто иной, как Топчик, – персонаж одноименной сказки тверской детской писательницы Анны Васильевны Ершовой, которая специально была приглашена на мероприятие, чтобы с удовольствием поделиться с маленькими ребятами и их большими родителями веселыми историями про героя и его добрых друзей.

После рассказа участникам было предложено разыграть небольшие сценки по мотивам сказки, и все они получились очень смешные и забавные. Дети, вдохновленные сказкой, и родители, осчастливленные настроением ребят, сделали вместе разноцветных журавликов счастья в технике оригами и нарисовали Топчика и его друзей.

В этот день на улице светило солнце, было очень тепло и трудно удержаться от прогулок на свежем воздухе, а потому неудивительно, что вся большая компания отправилась играть на улицу и водить хоровод, громко напевая радостные песни. Подобный подход к играм позволяет детям и их родителям лучше понимать друг друга, с интересом познавать окружающий мир и себя, быть более открытыми для всего нового и интересного.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх