24 Апреля 24, 19:04
Новости, Общество
18 Июня 2012, 14:32

В Твери на станции юннатов школьники проходят экологический практикум

«Мы любим природу!» - таков девиз учеников 6-7 классов 44 тверской гимназии, которые принимают участие в экологическом практикуме Тверской областной станции юннатов. Это мероприятие проводится с 13 по 22 июня. В рамках проекта ребята научатся делать гербарии, определять видовой состав растений и проводить оценку степени загрязнённости водных объектов путём отбора проб воды, которые потом исследуют в лаборатории станции.

- Мы хотим расширить свой кругозор, - говорит Дарья, одна из участниц проекта. - Многие из нас хотят поступать в Медицинскую академию, и поэтому этот практикум для нас необходим. В старших классах я планирую учиться в классе с биологическим профилем, чтобы потом было легче поступить в академию.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Корчашкина рассказала, что для участия в этом проекте были отобраны только самые лучшие ребята. Они проходили тестирование, результаты которого будут объявлены в день завершения экологического практикума, 22 июня.

Также в этот день на итоговой конференции школьники представят свои исследования в виде презентации. По её итогам будут выбраны лучшие из всех участников проекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх