20 Апреля 24, 06:14
Новости, Происшествия
18 Июня 2012, 11:16

За два месяца в Тверской области на Медведице у плотины утонуло 2 человека, местные жители называют это место проклятым

В Кашинском районе Тверской области, на реке Медведица за два месяца на одном и том же месте у плотины погибли два мужчины, причем второй мужчина утонул на глазах у вдовы первого погибшего. Спасатели МЧС говорят, что место крайне опасно и непригодно для купания, местные жители и вовсе его называют проклятым.

Как рассказали ТИА тверские спасатели, трагедия произошла в пятницу, 15 июня. В этот день исполнилось 40 дней, как у плотины на реке Медведице утонул рыбак - мужчину затянула бурлящая вода. К месту трагедии 15 июня приехали вдова погибшего с детьми, чтобы возложить цветы и помянуть мужа и отца.

В это время по реке в районе этой плотины на надувном матрасе плавал 31-летний мужчина из Кимр со своей девушкой. Как стало известно позднее, кимрский гость очень любил это место в Кашинском районе и регулярно приезжал сюда отдохнуть. На глазах у вдовы, плотина стала затягивать надувной матрас, на котором находилась отдыхающие. Мужчина спрыгнул в воду и оттолкнул матрас от опасного места, девушке удалось спастись. Очевидцы сверху скинули мужчине другой надувной матрас, чтобы он смог выбраться. Тонущий забрался на него, но вода оказалась сильнее, она скинула его с матраса и стала затягивать в глубину. Около 15 минут мужчина боролся с бурлящим потоком, вода оказалась сильнее. Спасти мужчину было невозможно.

Вдова набрала номер тверского спасателя Анатолия Зарубина, который 40 дней назад достал тело ее мужа. Бригада водолазов выехала на место. Работа была нелегкой, найти тело оказалось крайне сложно, водолазы повредили даже свое снаряжение, сломали ласты. Тело погибшего нашли на том же месте, где ранее нашли тело рыбака

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх