28 Марта 24, 20:31
Новости, Спорт
18 Июня 2012, 10:47

В Тверь 20 июня планируют привезти Кубок Гагарина

На 20 июня запланировано прибытие в Тверь главного трофея континентальной хоккейной лиги – Кубка Гагарина. Право привезти его в родной город завоевали тверские хоккеисты Денис Кокарев и Александр Кутузов, нападающий и защитник Объединённого хоккейного клуба «Динамо». Как сообщают представители комитета по физической культуре и спорту, в настоящее время точное место и время мероприятия ещё не определены. Для Дениса Кокарева, в минувшее воскресенье отметившего 27-летие, 2012 год уже стал «урожайным»: напомним, в конце мая Кокарев вместе с Денисом Денисовым привёз в Тверь высшую хоккейную награду – кубок Чемпионата мира.

26-летний Александр Кутузов, как и Кокарев, начинал свою хоккейную карьеру в ТХК, в составе ХК МВД в 2005 году вышел в суперлигу. В дальнейшем выступал за нижнекамский «Нефтехимик», в 2009 году стал защитником ХК «Сибирь». В январе 2012 года провёл 4 игры в составе ОХК «Динамо» в матчах КХЛ, но полученная травма помешала ему завершить серию плей-офф. Продолжит карьеру Александр в «Сибири», в настоящее время идет согласование условий личного контракта между командой и 26-летним хоккеистом, сообщает сайт sportbox.ru.

Кубок Гагарина сделан из 19 кг серебра 925-ой пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист (по легенде – это Всеволод Бобров). По кругу кубок украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей, а на днище изображена эмблема КХЛ, сообщает Википедия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх