28 Марта 24, 21:45
Новости, Общество
15 Июня 2012, 17:18

В Тверь приехал знаменитый московский цирк на льду: гвоздь пограммы - белые медведи

Манеж тверского цирка на весь июнь стал огромным катком – в Тверь приехал знаменитый московский цирк на льду. Артисты дарят настоящую зимнюю сказку посреди лета. Зрители окажутся на Ледовой планете и повстречаются с морскими котиками и белыми мишками.

С 9 июня по 8 июля тверской цирк приглашает тверичан в путешествие на другую планету. В роли инопланетян - 35 артистов цирка, все 2,5 часа шоу они выступают  на коньках. С грузом в 3 килограмма не только танцуют, но и выполняют сложнейшие акробатические номера. Особое искусство – номера на удлиненных коньках. Ботинок прикрепляется к лезвию тонкими прутьями, и артист как бы парит над землей на высоте около полуметра.

Чудеса эквилибристики на льду показывают и животные. В программе кошек – упражнения с мячом, бег по перекладине и прыжок с высоты без страховки.

Образец гимнастики с обручем - от морских львов. Здесь и прыжки, и ходьба на двух ластах. Завершают свой номер усатые спортсмены песней. От таких песен остаются восторге и взрослые, и дети.

Но главные любимцы публики и гвоздь всей программы  – белые мишки. Наравне с артистами они выступают на коньках, которые сшили для зверей специально по размеру. Хищники ежедневно тренируются, а потому ловко держатся на коньках и виртуозно катаются.

Оценить навыки белых медведей в фигурном катании и в игре на музыкальных инструментах можно в тверском цирке с 9 июня до 8 июля, каждые выходные: сб-вс в 12.00 и 16.00. Пушистое трио сыграет для долгожданных тверских гостей на барабанах, арфе и трубе.

Читатели ТИА, участвуйте в конкурсе «Лучшая народная новость» и выигрывайте пригласительные в цирк на уникальную программу знаменитого московского цирка на льду.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх