29 Марта 24, 13:21
Новости, Общество
15 Июня 2012, 17:17

В Твери гаишники проверяют дорожные знаки возле детских садов и школ

До 10 июня в Твери, как и во всей России, проходила акция «Внимание, дети». В продолжение этого мероприятия, в течение всего июня тверские гаишники проверяют наличие дорожных знаков возле городских школ и детских садов.
Проверку проводят Отдел пропаганды ГИБДД города Твери совместно с отделом дорожного надзора городской ГАИ. Ежедневно инспектора объезжают образовательные учреждения и заносят все недостатки по каждому объекту в специальные наблюдательные дела. Возле большинства тверских школ и детских садов есть нарушения в знаках и разметке. Наиболее распространенные: нет зебры, дорожная разметка «шашечки» стерлась и на «лежачих полицейских», дорожные знаки часто бывают спрятаны за листвой, деформированы, разрисованы – что недопустимо. Например, у школы №26 и детского сада №35, расположенных на ул. Т.Ильиной, есть полный перечень этих типичных нарушений.
На все нарушения инспектора ГИБДД составляют предписания, которые направляются в Администрации районов города. После обследования районов, главам Администрации каждого района направляется письмо, где излагаются все выявленные нарушения. Письмо по проверке всех районов будет направлено главе Администрации Твери Валерию Павлову.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх