19 Апреля 24, 14:43
Новости, Общество
15 Июня 2012, 15:48

Выпускники Торжокского детского дома Тверской области приняли участие в съемках с телеведущей Екатериной Андреевой и группами УмаТурман, Иванушки International, Hi-Fi

Выпускники Торжокского детского дома Тверской области приняли участие в съемках видеоролика с участием известных артистов, шоуменев и телеведущих. Видеооролик снимался специально для Всероссийского благотворительного марафона «Образование всем детям», который проводится ежегодно фондом «Кто, если не Я?» при участии российских федеральных СМИ и известных артистов. Съемки видеоролика в поддержку марафона проходили в РИА Новости.

На видео телеведущая Екатерина Андреева, солист группы Уматурман Владимир Кристовский, участник группы Иванушки International Олег Яковлев, солист группы  Hi-Fi Тимофей Пронькин и президент фонда «Кто, если не Я?» Ольга Рейман рассказали, почему выпускникам детских домов необходима поддержка и как каждый желающий может помочь подросткам справиться с первыми бытовыми трудностями после выхода из детского дома. Марафон проводится с 25 мая по 30 июня фондом «Кто, если не Я?» с целью сбора средств для оказания помощи выпускникам региональных детских домов.

В рамках марафона проходит сбор средств на приобретение для выпускников региональных детских домов так называемых "стартовых наборов" - комплектов предметов бытовой необходимости, которые помогут детям успешно адаптироваться к самостоятельной жизни вне детского дома или интерната.

Стоимость одного "стартового набора" составляет 9,8 тысячи рублей. В каждый комплект входит: подушка, одеяло, постельное белье, плед, утюг, чайник, набор кастрюль и сковородок, набор полотенец, столовые приборы и посуда, хозяйственные и гигиенические средства, аптечка, канцелярия и юридическая памятка с описанием прав и социальных льгот.

Такую помощь ожидают около 150 выпускников из 13 подопечных фонду детских домов Тверской и Тульской областей. Собранная сумма уже составила более 1 миллиона рублей. На счет марафона поступило более 2500 тысяч пожертвований от частных лиц и компаний. Подробности участия в благотворительном марафоне на marafon.ktoeslineya.ru.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх