19 Апреля 24, 12:44
Новости, ЖКХ
15 Июня 2012, 12:00

С 12 часов дня 18 июня до 9 утра 20 июня в Твери будет снижено давление холодного водоснабжения

В начале следующей недели тверской водоканал приступит к масштабной работе – плановому ремонту участка водовода диаметром 1000 мм в поселке Медное. Протяженность сетей Медновского водозабора составляет около двадцати шести километров, десятки лет эксплуатации привели к высокой степени их изношенности. Чтобы решить существующие и предотвратить возможные проблемы, руководство области, города и ресурсоснабжающей организации приняло совместное решение о капитальном ремонте и ревизии запорной арматуры.

С 12 часов дня 18 июня до 9 утра 20 июня с целью профилактики аварийных ситуаций  пройдут плановые работы на магистральном водоводе Медновского водозабора. В связи с этим по Твери будет снижено сетевое давление холодного водоснабжения. Скажется это в основном на тверитянах, живущих в мноквартирных жилых домах выше третьего этажа. В случае отсутствия воды жители смогут набрать воду в близлежащих уличных колонках и поливочных кранах многоквартирных жилых домов. По вопросам их местонахождения нужно обращаться в управляющую компанию или ТСЖ. Также по просьбам жителей и предприятий будет организовано дежурство бочек с питьевой водой для доставки.

 Профилактические работы пройдут в три этапа:

- вывод участка водовода в ремонт с 12.00 до 17.00 18 июня

- непосредственный ремонт с 17.00 до 12.00 19 июня

- обеззараживание и ввод в эксплуатацию отремонтированного участка с 12.00 18 июня до 9.00 20 июня

 

По словам генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Дмитрия Капустина, работы пройдут максимально оперативно, их проведение в минимальной степени отразится на комфорте горожан.

 - Ремонт любого магистрального трубопровода должен проводиться своевременно, потому что аварии на трубах таких диаметров приводят к серьезным последствиям. Сегодня уже разработана временная схема переключения абонентов на резервные нитки водовода. Будут задействованы все бригады предприятия и около 30 единиц спецтехники, план действий расписан до деталей, – заверил Дмитрий Капустин.

По окончанию плановых работ водоснабжение города возобновится в штатном режиме.

Руководство ООО «Тверь Водоканал» приносит извинения жителям за временные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. В условиях 80% изношенности городских сетей специалисты тверского водоканала делают все возможное для бесперебойного обеспечения жителей города водой. Получить информацию о работах и решить возникшие в их ходе вопросы жители смогу по телефонам информационно-справочной службы ООО «Тверь Водоканал»: 48-11-00, 48-30-44.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх