23 Апреля 24, 13:04
Новости, Криминал
14 Июня 2012, 14:42

Задержан 15-ый член банды, которая торговала наркотиками и занималась сутенёрством в Вышневолоцком районе

В 2007 году правоохранительными органами была пресечена деятельность организованного преступного сообщества, осуществлявшего свою деятельность на территории Вышневолоцкого района Тверской области. В сообщество входили 15 человек, которые занимались приобретением и сбытом наркотических средств, а также вовлечением в занятие проституцией и принуждением к продолжению занятия проституцией, тех, кто решил уйти из этого «бизнеса».

Тогда было задержано 14 членов сообщества – одному из бандитов удалось скрыться, он был объявлен в розыск. Скрывшийся бандит отвечал за силовое и психологическое воздействия в урегулировании возможных конфликтных ситуаций, связанных с деятельностью преступного сообщества.

В январе текущего года полицейскими, находившийся в бегах преступник, был задержан.

Вина гражданина Н. в совершении двух преступлений, относящихся к категории особо тяжких, доказана материалами уголовного дела в полном объеме обвинения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ и ч.3 ст. 240 УК РФ – участие в организованном преступном сообществе и принуждение к занятию проституцией.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тверской областной суд, сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх