28 Марта 24, 17:06
Новости, Общество
14 Июня 2012, 13:03

В Твери родители и дети-инвалиды повышают свою компьютерную грамотность

Общественная организация Центр социальной реабилитации «Так живем» продолжает реализацию проекта «Открой себя миру», направленного на  содействие  интеграции в информационное сообщество  и расширения возможностей  коммуникаций семьям Калининского района Тверской области, имеющих детей-инвалидов дошкольного и младшего школьного  возраста.

Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, находясь в состоянии социальной обособленности и нуждаясь в эффективных каналах и средствах коммуникации, не могут открыть для себя возможности социальной сети в силу компьютерной неграмотности, что препятствует личностному развитию и ребенка, и родителя, что мешает соответствовать запросам современного мира.

В рамках проекта уже по 2 группы представителей семей – его участников  получили квалификационные удостоверения по курсу «Оператор ПЭВМ» и «Электронное общение».

На втором этапе работы предполагается совместное сотворчество за компьютером детей и родителей. И вот 16 июня группа из 25 человек выезжает в лагерь «КомпьютериЯ», где их ждет интересная программа:  спортивные игры, увлекательные забавы и, конечно, дети и родители сядут за компьютер создавать свой веселый мультик.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2011 года №127-рп.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх